70-летие Ялты-1945

Rep. Bob Goodlatte’s 43-Day Assault On The Patent Troll

70-летие Ялты-1945

 Доклад Даниэля Эстулина, подготовленный для международной конференции «70 лет Ялте-1945», которая проходила в Крыму в феврале 2015 г. 

Предисловие председателя Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова.

    В феврале этого года мне привелось участвовать в международной конференции «70 лет Ялты-1945», которая проходила в легендарном дворце в Ливадии в начале февраля нынешнего года (выступал с докладом о решениях Ялтинской конференции по вопросу германских репараций). Там я познакомился с Даниэлем Эстулином (Daniel Estulin) — известным на Западе и в нашей стране конспирологом. Даниэль Эстулин посвятил пятнадцать лет расследованию деятельности Бильдербергского клуба, который является одним из главных институтов мировой закулисной власти. Он – автор переведенных на русский язык книг «Секреты Бильдербергского клуба», «Кто правит миром? Или вся правда о Бильдербергском клубе», «Тавистокский институт». В настоящее время занят съемкой фильмов по мотивам своих книг.

Даниэль любезно предоставил мне право разместить его доклад, подготовленный для конференции Ялта-2015, на сайте Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова и выразил интерес в сотрудничестве с РЭОШ.

В.Ю. Катасонов

 

На этой фотографии запечатлен один из решающих моментов в истории человечества; нечто похожее мы переживаем сейчас. Соглашения, принятые на Ялтинской конференции в феврале 1945 года, открывали перед миром совершенно иные перспективы, но эти перспективы исчезли, когда Рузвельт умер. В Ялте он пообещал Сталину кредит в 4,5 миллиарда долларов на восстановление страны после войны. Американскому президенту, вероятно, говорили, что Сталин закоренелый коммунист, но он знал, что тот был готов пойти на уступки, предложил США исключительные условия для инвестиций и задумывался о создании в СССР рыночной экономики. Мечта не стала реальностью только потому, что на смену Рузвельту пришел Трумэн, человек, который по дороге на Потсдамскую конференцию поручил Эйзенхауэру разработать план ядерной войны против СССР под названием «Тоталити».

Как только Рузвельт был похоронен, британские олигархи и финансисты с Уолл-Стрит сделали все возможное, чтобы избавиться от его планов и программ. Немногим позже ООН попала под контроль британских агентов, сталинская паранойя была использована для усугубления ситуации, и условия для холодной войны были готовы. Трумэна подтолкнули к тому, чтобы сбросить две бомбы на Японию и, таким образом, напугать противников нового мирового порядка. Доктрина Взаимного гарантированного уничтожения стала дамокловым мечом над объятыми ужасом народами. Британские, французские, голландские и португальские колонии так и не получили свободы. Имперский британский флаг вернулся из небытия. План Маршалла был сведен к стратегии по восстановлению Западной Европы, как амортизатора для Советской России.

И, наконец, сейчас у нас есть историческая возможность исправить эту катастрофу. Речь идет о старой идее по достижению мира через взаимное развитие, в Европе и во всем мире. Первую попытку осуществить ее предприняли граф Сергей Витте, Эмиль Ратhенаi в конце XIX века, вторую, Альберт Томас и Вальтер Ратhенаi под конец Первой Мировой войны, и, наконец, третью, Рузвельт, несмотря на сильное сопротивление Великобритании. Речь шла о том, чтобы использовать средства плановой экономики, готовой к войне, чтобы укрепить послевоенный мир посредством реализации крупных гражданских проектов. Сейчас эта задача стоит перед нами.

Почему англичане так противились этому? Британия настаивает на системе мироустройства или форме организованного хаоса, которую мы сейчас наблюдаем. Она основывается на иррациональном принципе самоуправства — олигархии. Это идея о том, что королевская британская семья, Палата Лордов, британская аристократия и олигархия обладают божественным правом править от имени высшей англосаксонской расы и причинять страдания остальному миру во имя этого абсурдного принципа своей власти. Целью этой системы является подавление человечества. Франция, Германия, Россия, Индия. Китай… все эти великие страны оказываются униженными, каждая по-своему. Но конечная цель заключается в том, чтобы подавить всю человеческую расу, потому что одними из последствий этой системы являются бедность и экономическое отставание.

В конце концов, возникает вопрос: где кроется источник зла в 21 веке? Ответ: в олигархической форме мышления в геополитике. Хотя в 1989 году европейские границы были открыты, что окончательно закрепило послевоенный порядок, установленный Ялтинским соглашением, а после конца Советского Союза мир перестал зависеть от двух полюсов власти, старые идеи «равновесия сил», к сожалению, остаются актуальными для многих.

Поймите, пожалуйста, международное право, прошедшее путь от Вестфальского мира до Устава ООН, в настоящее время попирается по всему миру так называемой Докториной Блэра и идеей имперских «гуманитарных» вторжений, даже не выносимых на общественное обсуждение. Шаг за шагом нас лишают всего, за что боролись наши прадеды, желавшие лучшей жизни для своих детей и внуков. Все это приносится в жертву максимальной экономической выгоде.

Тем не менее, наша судьба зависит от человеческого рассудка, творческих сил, которые воплощает в себе человеческое существо и, которые мы также называем способностью делать благо. Речь идет о стремлении не причинять вреда и творить добро за гранью возможного посредством развития науки и техники, потому что на нас, как на род человеческий возложена миссия в этой Вселенной. И я думаю, что, наконец, для нас это огромный шанс, потому что в мире сейчас существует абсолютный вакуум, как политический и стратегический, так и экономический. Мы должны использовать тот факт, что системы, которые, если можно так выразиться, держали мир под контролем на протяжении последних ста лет, рушатся на наших глазах, открывая огромные политические возможности.

Менее чем за год возник альянс стран, в краткие сроки построивший параллельный экономический порядок и занимающийся построением исключительно реальной экономики, в противовес максимизации дохода от валютных спекуляций. Речь идет об альянсе, объединяющем сейчас больше половины человечества.

 

Когда люди объединяются ради справедливого дела и бросают вызов тирании и деспотизму, худшим из существующих зол, это вселяет надежду. И таким образом, самое вдохновенное художественное произведение есть результат политической свободы. Пусть как можно больше людей стремятся к совершенству, чтобы вознести на новую высоту понятие человека, пусть личность станет государством. Пусть человек, живущий в плену времени, облагораживает самого себя, чтобы стать человеком идеи и универсальных ценностей.

Через 70 лет после окончания Второй Мировой Войны настал момент для заключения настоящего стратегического альянса с Россией. Только таким образом мы сможем достичь справедливого и долгосрочного мира, который принесет европейским странам безопасность, стабильность и благополучие. Это возможность, которую мир не может упустить. Пришло время восстановить Вестфальский мир и сделать это не на основе глобализации как таковой, но на основе принципов ненасилия, уважения суверенитета национальных государств, и сотрудничества в рамках великого Вестфальского договора.

Мы должны руководствоваться не соперничеством, не стремлением победить или обогнать, но размышлением о том, что мы можем сделать как государство, как можем принести пользу другим, сделать свой вклад на глобальном уровне в общее благо человечества. Если мы сейчас допустим деградацию нашей культуры, мы начнем необратимый процесс, в рамках которого исчезновение человечества становится вероятным сценарием развития событий. Непосредственная опасность исходит от трансатлантической европейской системы. Тем не менее, если начать перемены сейчас, нам удастся в самом начале остановить величайшую Депрессию современной истории, потому что Китай в одиночку не может противостоять краху трансатлантической системы. Индия не перенесла бы этого, Россия не перенесла бы этого без поддержки международного сообщества. Мы должны выступить против Империи с оптимизмом, с пониманием того, что когда мы создаем нечто ценное для наших потомков, мы достигаем бессмертия, не телесного бессмертия, но вечной жизни в плодах нашей деятельности, которые мы приносим в дар прогрессу человечества.




0 комментариев для “70-летие Ялты-1945